bnovo.ru

Отель Hyatt Regency в Ростове сдан в эксплуатацию

Декабрь 24, 2021
Гостинично-деловой комплекс Hyatt Regency Rostov сдан в эксплуатацию, сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на генерального директора компании-инвестора «Группа Агроком» Сергей Сапотницкий.

«Сейчас идет подготовка к запуску объекта. Оператор планирует принять первого посетителя в феврале 2022 года», — заявил Сергей Сапотницкий.

Новый отель будет располагать 188 номерами, а также 29 аппартаментами, которые будут располагаться на 13-15 этажах. Всего у гостиницы будет 16 надземных этажей.

Общий объем инвестиций в достройку отеля составил 12 млрд рублей. По словам Сапотницкого, инвестор не зашел бы в проект, если бы изначально понимал, затраты какого уровня потребуются.

Для управления гостиницей Hyatt Regency «Группа Агроком» зарегистрировала ООО «Премиум отель Ростов». Бенефициаром компании является Георгис Саввиди, которому принадлежит 76% доли уставного капитала фирмы. Остальные 24% находятся в собственности ООО «Агроком Холдинг».

В 2018 году ГК «Агроком» заключила официальное соглашение по строительству отеля «Хаятт» с инвестиционной компанией Внешэкономбанка «ВЭБ Капитал». По условиям соглашения, «Группа «Агроком» выкупила в полном объеме задолженность компании «МКЦ-Росевродевелопмент», выступавшей ранее партнером и заемщиком Группы ВЭБ по строительству отеля. Срок действия договора рассчитан на семь лет, финансовые условия не назывались.

На тот момент предполагалось, что достройка гостиницы обойдется «Агроком Холдинг» в 2 млрд рублей. Позже он был увеличен до 9,5 млрд рублей.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?