bnovo.ru

OneTwoTrip: отели большинства регионов России требуют от туристов сертификат вакцинации

Декабрь 10, 2021
В большинстве регионов России заселиться в отели можно при наличии одного из трех документов: сертификата о прохождении полного курса вакцинации, справки о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на сервис OneTwoTrip.

В большинстве регионов России заселиться в отели можно при наличии одного из трех документов: сертификата о прохождении полного курса вакцинации, справки о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста.

«Такие правила уже действуют, например, в Иркутской области, Алтайском крае, в Карелии, Кабардино-Балкарии, Адыгее», — отметили в компании.

В Краснодарском крае заселиться в отели можно при наличии сертификата о прививке, справки о введении первой дозы вакцины или о наличии антител. Поселиться гостинице на основании ПЦР-теста могут туристы, которые согласны получить первую дозу вакцины в течение трех дней после прибытия, или те, у кого есть медотвод.

«В Санкт-Петербурге тем, у кого нет медотвода, с 27 декабря тоже потребуется QR-код для заселения. А в Дагестане принимают только тех гостей, у которых есть сертификат о прохождении полного курса вакцинации», — добавили в OneTwoTrip.

Ранее исполнительный директор Альянса турагентств Наталия Осипова заявила, что у россиян в новогодние праздники получится выгодно слетать в Египет, Турцию или ОАЭ.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?