bnovo.ru

На Сочи обрушилась снежная буря и шторм

Март 27, 2024
Актуально
Фото: Telegram Краснодар и край

Главный пляжный курорт России подвергся удару стихии.

МЧС рекомендует местным жителям и туристам оставаться в укрытиях и не покидать отели и другие места обитания без важных причин. Как сообщает Краснодарское управление МЧС, в горах сейчас нулевая видимость.

В ночь на вторник там выпало более 80 см. снега, а на склоне «Роза пик» прирост достигает 94 см. Снегопад, при этом, продолжается, службы курорта при такой видимости не могут выехать и обследовать состояние снега, поэтому «убедительно просят» туристов не выезжать за пределы подготовленных трасс, а в идеале — пересидеть непогоду в отеле.

«На «Роза пик» высота снега достигает 392 см, видимость составляет 50 м. На склоне «Роза» за ночь выпало 47 см снега, достигнув высоты 307 см, видимость составляет 5 км», - добавили они.

В «пляжной» части курорта, на побережье, бушует штормовой ветер. В МЧС предупредили о рисках волн до 4.5 метров и возможном образовании смерчей.

Туристов также призывают не покидать отели и другие места проживания без уважительной причины из-за штормового ветра и всех рисков, что он несёт. Поваленные деревья уже «зафиксированы» в нескольких районах города.

Под ударом не только Сочи — как сообщают синоптики, виновник непогоды, Балканский циклон, прошелся по всему югу России, задев и Крым, и Краснодарский край. Он вызвал вызвав обильные ливни, а в горах, соответственно, снег, а также штормовой ветер до 21 метров в секунду.

На данный момент со вторника, 26 марта, в Сочи выпало 39 миллиметров осадков, в Адлере — 47 миллиметров, в Туапсе — 26 миллиметров.

Источник


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?