bnovo.ru

Москва - популярные отели для бизнес-туристов

Март 23, 2023

Российский сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру выяснил, в каких отелях предпочитают останавливаться российские туристы, которые приезжают в столицу по работе.

Председатель КНР Си Цзиньпин завершил двухдневную программу своего визита в Москву и покинул Россию. На время своего делового визита Си Цзиньпин остановился в пятизвездочном отеле Soluxe Hotel Moscowl (WT публиковал интервью с его генеральным менеджером) на севере столицы, на улице Вильгельма Пика. Неподалеку — Ботанический сад, Останкинский парк и ВДНХ. Председатель КНР остановился в президентском люксе на 20-м этаже, из него открывается вид на Китайский ландшафтный парк. 

Эксперты отмечают, что средняя продолжительность отдыха в Москве в марте выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом на 2% подорожала посуточная аренда жилья: забронировать номер в марте в гостинице можно за 3,5 тысячи рублей за ночь. Большим спросом у командировочных пользуются отели в районе Измайлово, Китай-города и Красных Ворот. 

Гостиничный комплекс Измайлово был построен в 1980 для приема спортсменов и гостей прибывающих на Олимпийские игры. Почти все массовые мероприятия не обошли его стороной. Рядом находятся стадионы, выставочные павильоны и разнообразные достопримечательности. Гостиницы комплекса предлагают широкий номерной фонд, конференц-залы, фитнес-залы, полноценное питание и другие гостиничные услуги. 

Гостиница «АВИТА Красные Ворота» расположена в пяти минутах ходьбы от станции метро «Красные Ворота» и десяти минутах от трёх Ленинградского, Ярославского, Казанского, Курского  вокзалов. Неподалеку — Министерство сельского хозяйства, офисы РЖД, представительства республики САХА (Якутии) и Алтайского края, сад имени Баумана. 
Отель «Ситикомфорт» — в 15 минутах от Красной площади, Кремля и других достопримечательностей столицы. Недалеко — улица Маросейка со множеством кафе и ресторанов, магазинов, ночных клубов.

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?