bnovo.ru

Международный терминал в аэропорту «Владикавказ» начнут строить в августе

Апрель 5, 2024
Фото: Телеграм-канал Сергея Меняйло

Во Владикавказе в августе стартуют работы по реконструкции международного терминала аэропорта, сообщил в своем Телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Речь об этом шла на рабочей встрече Сергея Меняйло с генеральным директором «Новапорт Холдинг» Сергеем Рудаковым, его заместителем Романом Чуевым, коммерческим директором Ангелиной Евдокимовой и руководителем аэропорта «Владикавказ» Сергеем Чаловым.

«Уже в августе начнутся работы по реконструкции старого терминала внутренних авиалиний, именно в нем будет размещен международный терминал. Оба терминала аэропорта планируем объединить переходящей галереей, также появится новый ВИП-зал. Благодаря реконструкции пропускная способность воздушной гавани увеличится до 160 пассажиров в час.

Наш аэропорт оснащен единственным на Северном Кавказе телескопическим трапом, приняли решение установить еще один – все для удобства пассажиров», — уточняет глава республики.

Сергей Меняйло уточнил что с первого апреля возобновлены полеты из Владикавказа в Баку.

Ранее WT писал, что Россия и Белоруссия расширяют прямое авиасообщение для туристов. Количество поездок в Россию белорусскими туристами в 2023 году увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?