bnovo.ru

Майя Ломидзе: Рост цен на туры по России в новогодние праздники может достичь 10-30%

Ноябрь 2, 2021
В АТОР указывают, что повышение цен на туры по России в этот период может быть спровоцировано ростом спроса и возможной нехваткой мест в отелях некоторых регионов.

Цены на туры по России в период предстоящих новогодних праздников могут увеличиться как минимум на 10% по сравнению с нынешним уровнем, а максимальный рост может составить 30%, сообщает ТАСС.

"Прогнозируемый рост цен на новогодние праздники - где-то плюс 10% к нынешнему уровню, но это оптимистичный прогноз, я бы сказала. Пессимистичный - 30%", - сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Повышение цен на туры по России в этот период может быть спровоцировано ростом спроса и возможной нехваткой мест в отелях некоторых регионов. Средняя стоимость тура по России на три - четыре дня с перелетом составит около 40-50 тыс. рублей на человека. Наиболее популярны среди россиян в этот период горнолыжные курорты.

"Шерегеш просто в топе, Красная поляна - там тоже практически не осталось мест, Подмосковье - просто полный аншлаг, Ленинградская область - полный аншлаг", - добавила эксперт.

Ранее руководитель комитета Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму, генеральный директор национального туроператора "Алеан" Илья Уманский сообщил, что отдых на российских курортах на новогодние праздники 2021-2022 года обойдется в среднем на 10% дороже, чем в прошлом году. По данным Уманского, в Сочи рост цен на отдых более ярко выраженный и составляет около 15-18%. Крым тоже несколько выделяется из общей картины, но ввиду более ограниченного зимнего предложения увеличение цен там составляет около 10-15%.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?