bnovo.ru

Куда сейчас можно улететь из России? Данные по состоянию на 19 ноября

Ноябрь 19, 2021
«Куда можно» — еженедельный тревел дайджест Авиасейлс.

Куда искали билеты на этой неделе

  • На этой неделе россияне искали билеты в Израиль в 3 раза больше, чем на прошлой. Это связано с новостью о признании «Спутника V» — привитые российским препаратом туристы смогут въехать в Израиль с 1 декабря. Прямые рейсы из Москвы в Тель-Авив начинаются от 10 тысяч рублей. Для посещения страны понадобится сертификат о вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР не старше 72 часов до вылета, ещё один ПЦР-тест и тест на антитела по прилету.
  • Россия с 1 декабря возобновляет авиасообщение с Аргентиной, Бразилией, Коста-Рикой и Монголией. Поиски билетов в Аргентину выросли почти в 4 раза, в Бразилию, Коста-Рику и Монголию — в 3 раза. Для посещения Бразилии понадобится только отрицательный ПЦР, а билеты из Москвы в Рио-де-Жанейро с пересадкой в Амстердаме будут стоить 75 тысяч.

Что точно порадует путешественников

  • Turkish Airlines с 23 декабря на период новогодних праздников возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Стамбул. Прямые перелеты будут три раза в неделю: утром в понедельник, четверг и субботу, стоимость — от 19 тысяч.
  • С 26 декабря авиакомпания «Азимут» начнет летать из Ростова-на-Дону в Тель-Авив. Прямой билет будет стоить 9 тысяч рублей.
  • Камбоджа отменяет карантин для вакцинированных туристов и признаёт все российские вакцины. Для въезда вместе с сертификатом нужно показать отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов и сделать экспресс-тест в аэропорту прибытия.

Что ещё поменялось

  • С 1 декабря в Хабаровском крае вводятся QR-коды для перелетов внутри региона. На рейсы будут пускать только вакцинированных или переболевших. Также в декабре будет запрещено посещать аэропорт Хабаровска без QR-кода.
  • В Греции ужесточают ограничения. Теперь посетить кафе, рестораны, банки, музеи, ТЦ, зоопарки, парикмахерские, салоны красоты, клубы и бары можно будет только с QR-кодом.
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?