bnovo.ru

Куда отправиться на Новый год за рубеж?

Ноябрь 10, 2021
Несмотря на тяжелые времена для туристической отрасли люди путешествовать не перестали. Тренд на внутренний туризм растет во всем мире и Россия не исключение.

Согласно статистике российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру, в период осенних каникул 2021 года спрос на внутренний туризм вырос на 50% по сравнению с допандемийным 2019 годом. Однако путешествия за границу все еще остаются актуальным видом отдыха, особенно на новогодние праздники.

Когда покупать путевки и бронировать жилье?

Традиционно отечественные туристы начинают планировать свои новогодние праздники в начале осени, больше всего бронирований происходит в октябре, а в ноябре свободных мест в гостиницах уже почти не остается. Какое направление бы в ни выбрали, чем ближе Новый год, тем выше цена на билеты, жилье и туры. Советуем сразу определиться с желаниями: встретить Новогоднюю ночь на берегу моря, окунуться в Рождественскую атмосферу Европы, или отдохнуть ДО или ПОСЛЕ новогодней ночи – цены будут сильно отличаться. Для тех, кто хочет встретить Новый год или отметить Рождество со снегом, прогуливаться по украшенным гирляндами улицам и попасть на грандиозные распродажи – вам в Европу! Из-за того, что главный праздник зимы – Рождество, Новый год отмечается с меньшим размахом, поэтому 20-25 декабря – лучший период для путешествия. Франция Главные праздничные площадки располагаются у Эйфелевой башни, на Елисейских полях и рядом с Триумфальной аркой. Также многочисленные рестораны готовы принимать у себя гостей. Как вариант стоит рассматривать круиз по Сене или каток, который расположен прямо под главной достопримечательностью Парижа. Для детей все 4 сезона работает самый сказочный парк аттракционов – Диснейленд. Авиабилеты в Париж на двадцатые числа декабря продаются по цене от 13200 рублей (из Москвы, туда-обратно). Если ехать только на Новый год, то стоимость билетов начинается от 16100 рублей.

Отели

Стоимость гостиниц 2-3 звезды на новогодние праздники начинаются от 3000 рублей за ночь. Путевки можно найти по цене от 27000 рублей за человека. Германия Красочные рождественские базары и ярмарки будут ждать в Кельне, Мюнхене и Берлине всех желающих. Горячий глинтвейн, национальные колбаски и много-много гирлянд – в Германии на Рождество сказочно красиво и вкусно! Улететь из Москвы в Берлин и обратно в конце декабря можно за 10400 рублей (рейс без пересадок). Проживание в столице Германии в новогодние каникулы будет стоить от 3700-4000 рублей / ночь за трехзвездочный отель. Более дорогие отели в центральной части города - 7000 рублей за ночь. Англия Шумно празднуется Рождество и Новый год в Лондоне – основные празднества происходят на Трафальгарской площади и на набережной Темзы. Фейерверки запускаются с плотов на реке. Чтобы все увидеть свысока, прокатитесь на главном колесе обозрения - London Eye. Вход в некоторые места празднования платный, поэтому лучше позаботиться о билетах заранее. Не пропустите London New Year’s Day Parade – крупнейший в своем роде парад, ежегодно проводящийся 1 января на улицах Лондона. Полет в Лондон из Москвы и обратно выйдет примерно 15200 рублей. А вот жилье будет гораздо дороже – гостиницы в центре предлагают от 13000 за ночь, от 5км и дальше цена уже 50000-6000 рублей за ночь. Если вас интересует пляжных отдых на Новый год за границей Вьетнам Если выберете Вьетнам для встречи Нового года – нужно ехать на юг страны, в такие курорты как Фантьет, Муйне, Вунгтау, остров Фукуок. В Фантьете и Муйне в этот преиод сильные волны – отличный период для серфинга. Местные жители отмечают Новый год в конце января, однако для туристов украшают отели и готовят праздничные программы мероприятий. Стоимость билетов на юг страны (до Хошимина) начинается от 31300 рублей. Пхукет Декабрь и январь – самый лучший период для отдыха. Любителям шумных вечеринок рекомендуем поехать на Новый год 2022 на остров Панган, где на километровом пляже проводится грандиозная новогодняя вечеринка, собирающая по 20000-30000 человек.

Жилье лучше бронировать за несколько месяцев до Нового года. Из Москвы можно добраться до Бангкока по цене от 37000 рублей. Билеты на самолет до Пхукета стоят от 38000 рублей. В Бангкоке можно снять номер в среднем трехзвездочном отеле за 1000-1500 рублей. Ближе к центру жилье стоит порядка 2500 рублей, есть отели с открытым бассейном на крыше за 7000-15000 рублей Мальдивы Ко встрече Нового года никто не готовится, туда стоит ехать ради уединенного отдыха на море. Серфинг, дайвинг и необычайной красоты природа, различные спа услуги .Цены на перелет Москва – Мале на период новогодних праздников начинаются от 50800 рублей. Проживание на острове в лучших домиках, стоящих прямо среди лазурной воды, в новогодние каникулы будет стоить не меньше 15000-20000 рублей в сутки.

Если рассматривать варианты жилья не на пляже, то можно найти вполне дешевые гостиницы – порядка 3500-4000 рублей за ночь. Для любителей необычных мест, которые еще не так популярны среди Российских туристов:

1. Танзания – одна из первых стран, с которой Россия возобновила прямое авиасообщение (1 августа 2020). Однако авиакомпании начали выполнять рейсы лишь в октябре, раньше это направление не было востребовано из-за низкого сезона и конкуренции со средиземноморской Турцией. Для посещения страны по прибытии оформляется виза за $50. С октября на африканский остров летают чартеры крупнейших туроператоров. Главный совет от туристов, которые там уже побывали – берите наличные.

2. Столица Кении – Найроби. Можно долететь со стыковками в Стамбуле, Лондоне или Танзании (Занзибар), куда с конца октября 2020 выполняются регулярные и чартерные рейсы из России. Помимо визы, туристам потребуется официальная справка (желательно на английском языке) с отрицательным результатом теста на COVID-19, который сделан не ранее, чем за 96 часов до прилета в Кению. Также перед вылетом необходимо зарегистрироваться в базе путешественников на сайте Минздрава страны. Карантин соблюдать не потребуется. Кения славится своими сафари-турами. В Найроби туристам предлагают отправиться на сафари в заповедник Масаи-Мара, чтобы понаблюдать за антилопами гну и национальный парк Амбосели, из которого открывается великолепный вид на вулкан Килиманджаро и популярный бутик-отель в Giraffe Manor, где к туристам в окна заглядывают жирафы.

3. ЮАР много национальных парков и частных заповедников, где можно наблюдать диких животных (слона, льва, леопарда) в их естественных условиях, причем на близком расстоянии. Лето в ЮАР продолжается с октября по март. С утра солнечно, средняя температура днем – плюс 30, а во второй половине дня возможны грозы. Страна пользуется огромным спросом среди любителей пляжного отдыха – курорт Дурбан на побережье Индийского океана славится среди дайверов, а пляжи Кейптауна подходят как для массового купания, так и для серферов. На курортах ЮАР хорошая отельная база в разных ценовых категориях.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?