bnovo.ru

Концепция развития круизного туризма будет представлена Кабмину России до 15 ноября

Октябрь 5, 2021
В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в России продемонстрируют концепцию развития круизного туризма. Об этом стало известно на первом совместном заседании президиума Правительственной комиссии по развитию туризма в России и профильной комиссии Госсовета под председательством заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что круизный туризм в России может значительно повлиять на увеличение внутреннего и въездного туристических потоков, сообщает tatar-inform.ru.

«Общий объем мирового круизного рынка до пандемии оценивался на уровне 29 млн туристов в год, из которых всего 500 тыс. приходится на Россию», — отметил он.

По его словам, в России каждый год может быть организовано в три раза больше как морских, так и речных круизов. Их могут принимать 67 морских портов с перспективной пропускной способностью 11,2 млн пассажиров в год.

Самые популярные маршруты сейчас — путешествия по Волге и ее притокам. В топ-3 точек старта маршрутов входят Москва (208 маршрутов), Нижний Новгород (84 маршрута) и Санкт-Петербург (76 маршрутов).

Национальные проекты в России реализуются на основании «майских» указов Президента страны Владимира Путина.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?