bnovo.ru

Комплекс апарт-отелей VALO на Бухарестской получил ЗОС на последнюю очередь

Март 28, 2023

Третья очередь комплекса апарт-отелей VALO напротив станции метро «Бухарестская» на ул. Салова, д. 61 готовится к вводу в эксплуатацию. 24 марта 2023 года застройщик ООО «ГАЛС» получил Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). 

Документ выдается по итогам регулярных проверок надзорных органов и подтверждает удачное завершение строительства, а также служит основанием для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. После этого этапа VALO Hotel City («Город отелей») станет крупнейшим реализованным проектом апартаментов на рынке недвижимости Санкт-Петербурга с номерным фондом на 3651 апартаментов.

Третья очередь комплекса апарт-отелей VALO – это четыре гостиничных 18-этажных корпуса общей площадью 82 963 кв.м и номерным фондом на 2076 апартаментов.

В корпусе 2 откроется отель Mercure 4* (бренд международной гостиничной сети Accor Hotels) и апартаменты Mercure Residence 4*. Здесь разместятся фитнес-зал, ресторан и инфраструктура для конференций.

В корпусе 3 появится апарт-отель VALO Business 4* с краткосрочным пребыванием. Особенность его номеров – элегантные интерьеры и просторные балконы с террасной доской, в апартаментах без балконов предусмотрена зона релакса у панорамных окон.

В корпусе 4 разместится апарт-отель VALO Digital Apart 4* – оригинальный формат, разработанный командой VALO. Здесь предусмотрены крупноформатные залы для киберспортивных тренировок и соревнований, VR-пространства, конференц-зал и лектории для деловых мероприятий, а также зоны для отдыха техногиков – бары и лаунж-зоны.

В корпусе 5 расположится модный отель Affordable Luxury («доступная роскошь»). Значительную часть площадей займут объекты инфраструктуры и общественные пространства – ресторан, лобби-бар, коворкинг с лекторием и мультимедийным залом и фитнес-зал. 

«Наш масштабный проект, который начинался в 2017 году, находится в завершающей стадии. До 2020 года локацию, где возводится VALO Hotel City, многие оценивали скептически и не рассчитывали, что депрессивная промзона превратится в центр притяжения туристов и бизнеса, – рассказывает Марина Сторожева, управленец и идеолог проекта VALO. – Сегодня проект проходит очередной виток своего развития и преобразования – превращается в инновационную технологическую площадку, которая объединяет интересы самых разных категорий людей: инвесторов и молодых ученых, разработчиков современных систем и технологий и урбанистов, лидеров мнений и других активистов, способных менять мир здесь и сейчас».
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?