bnovo.ru

Компания Hotel Advisors провела ежегодный бизнес-завтрак для отельеров Москвы и Подмосковья

Январь 19, 2023

Компания Hotel Advisors совместно с компаниями Travelline, Ostrovok и HRS 18 января собрала отельеров Москвы и Подмосковья на бизнес-завтрак в отеле Holiday Inn Sokolniki. На встрече были подведены общие итоги 2022 года для гостиничного рынка Москвы и Подмосковья. 

По словам руководителя и сооснователя Hotel Advisors Сергея Данильченко, гостиничный рынок стремительно меняется, и отельерам нужно уметь своевременно реагировать. 

«В связи с пандемией и геополитическими вызовами отельеры столкнулись с большим количеством сложностей. Отрасль нуждается в постоянной поддержке, развитии и грамотном анализе данных.Одним из важных событий для отрасли явилось то, что теперь отельеры имеют возможность видеть и оценивать динамику операционных показателей гостиничного рынка города комплексно, как единого целого, а не отдельных частей или сегментов. Таким образом у коллег появились актуальные данные о динамике операционных показателей, каких не удавалось получить за все время существования данного направления работы в отрасли», — отметил Сергей Данильченко.

Начальник Управления гостиничного хозяйства Комитета по туризму города Москвы Ирина Шилкина в своем выступлении рассказала о векторах и инструментах взаимодействия с туристической отраслью. По ее словам, в туризме наблюдается несколько основных трендов: активная цифровизация, увеличение мобильности людей и самостоятельное принятие решений в выборе поездок.

По мнению Александра Шарова, руководителя коммерческого департамента Travelline, в ближайшие 2-3 года отельеры будут наблюдать, как российские ОТА функционально догоняют Букинг.

«Отели будут пытаться сохранить долю прямых продаж, считать стоимость привлечения брони по всем источникам и стараться диверсифицировать источники онлайн-дистрибуции», — добавил Александр Шаров. 

Тему трендов бронирований 2022 года и аналитики на 2023-й затронула также директор B2B направления ostrovok.ru Дарья Кочеткова. В свою очередь региональный менеджер HRS Айна Магомедова рассказала о новых решениях, поддерживающих отельеров. 

Мероприятие посетило более 200 участников, среди которых собственники, управляющие, руководители и сотрудники отделов продаж отелей различных форматов и категорий. Согласно отзывам, полученным после делового завтрака, событие было необходимо для обмена мнениями и опытом. 

Впереди деловой завтрак отельеров Санкт-Петербурга. Он пройдет 24 января в PALACE BRIDGE Hotel. 

Hotel Advisors – лидирующая российская компания индустрии гостеприимства, специализирующаяся на вопросах управления доходом для различных средств размещения. Компания основана в Санкт-Петербурге в 2009 году и на протяжении 14 лет занимается развитием и популяризацией методов и принципов revenue management среди российских отельеров, а также развитием и продвижением собственного инструмента рыночной аналитики.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?