bnovo.ru

Когда в Госдуму должны внести законопроект о туризме в России?

Январь 11, 2021
Глава правительства Михаил Мишустин утвердил план законопроектной деятельности Правительства на 2021 г. Среди прочего, запланирован и конкретный срок, когда в Госдуму должны внести законопроект о туризме в России, сообщает АТОР.

На сайте правительства России опубликовано распоряжение, которым утверждается план законопроектной деятельности Правительства РФ на 2021 год. Всего в следующем году кабмин планирует разработать и внести в Госдуму 153 законопроекта. Руководителям федеральных министерств и ведомств поручено принять необходимые меры для выполнения плана.

В 2021 году Ростуризм и другие заинтересованные органы исполнительной власти займутся подготовкой законопроекта о туризме и туристской деятельности в РФ. Как указывается в плане, документ должен быть представлен в правительство до декабря 2021 года. Уже в марте 2022 года законопроект должен быть внесен в Госдуму.

Напомним, что вопрос разработки нового закона о туризме поднимается уже давно. В 2019 году Минэкономразвития разработало проект «Стратегии развития экспорта услуг на период до 2025 года». В ноябре 2020 года глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что государством планируется совершенствование нормативно-правовой базы, в том числе, разработка нового федерального закона о туризме.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?