bnovo.ru

Какие государства планируют открыть границы летом для туристов из России? Список стран

Апрель 22, 2021
Несмотря на приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией, появились другие страны, которые заявили о потенциальной готовности принять российских туристов этим летом. Какие страны откроются летом для туристов из России, сообщается на сайте m24.ru.
1. Черногория
Министр финансов Черногории Милойко Спаич заявил, что страна отменит все ограничения на въезд туристов из России, включая ПЦР-тестирование на коронавирус. С 1 июня правительство планирует запустить рейсы новой национальной авиакомпании и за лето увеличить турпоток на 60%.
2. Египет
По сообщению МИД, чартеры на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха могут быть возобновлены в ближайшее время. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странами Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. О возобновлении авиасообщения между Россией и курортами Египта ранее также сообщал глава МИД Сергей Лавров. Сейчас часть российских туристов летают на курорты Египта через Каир.
3. Израиль
Власти Израиля рассчитывают открыть границы для российских туристов с 23 мая. При этом будет установлена квота на число людей, которое может въехать в страну за один день. Посетить Израиль смогут только вакцинированные туристы. Перед посадкой туристам необходимо будет пройти ПЦР-тест. Повторный тест и серологический анализ для подтверждения вакцинации или выздоровления от COVID-19 понадобятся по прибытии в аэропорт Бен-Гурион.
4. Италия
Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано заявил, что, скорее всего, страна сможет принять туристов из России в летний сезон 2021 года. Но точная дата открытия границ пока неизвестна. Кроме того, россиянам можно будет обновить туристические визы с истекшим сроком действия за время пандемии. С 26 апреля в Италии планируют постепенно открывать для посещения музеи, кинотеатры, бары и рестораны. При этом заведения общепита будут работать только на открытом воздухе с ограниченным числом посетителей. Возможность посещать пляжи и бассейны предварительно будет открыта с 15 мая.
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?