bnovo.ru

К реализации проекта «Таврида-Арт» привлечены все банковские и государственные институты поддержки МСП

Март 3, 2023

Для стабильной работы предпринимателей малого и среднего бизнеса в рамках туристско-образовательного кластера «Таврида-Арт» привлечены все банковские и государственные институты поддержки МСП полуострова. Территории округа Судак становятся приоритетными для развития современной туристической инфраструктуры. 

Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым со ссылкой на министра Вадима Волченко, который встречался с предпринимателями, ведущими деятельность на территории городского округа и, в частности, арт-кластера «Таврида». 

«Судак и Капсельская Долина становятся все более заметными территориями прорывного развития, где создается не только не имеющий аналогов туристско-образовательный кластер, но и целый ряд инфраструктурных туристических объектов, которые способствуют развитию всего региона. Безусловно, республика максимально заинтересована в том, чтобы крымские предприниматели чувствовали себя в этой картине комфортно и могли работать эффективно. Для этого мы все условия, в том числе с точки зрения финансовых институтов, работающих на территории Крыма, обеспечим», - отметил министр.

На встрече присутствовали представители Минкурортов РК, администрации города, АНО «Центр развития культурных инициатив», банковских и финансовых структур полуострова. Встреча организована по просьбе предпринимателей по вопросам дальнейшей работы, взаимодействия и знакомства с финансовыми механизмами предпринимательской деятельности, в частности с льготным кредитованием. 

Как отметил первый заместитель генерального директора по развитию молодежного просветительского курорта Павел Трехлеб, сейчас территория арт-кластера "Таврида" претерпевает большие инфраструктурные изменения. На глазах, в кратчайшие сроки происходит трансформация арт-кластера в туристско-просветительский курорт, и в скором времени каждый желающий сможет ближе познакомиться с индустрией молодежного туризма. 

Комплексное развитие всех прилегающих к арт-кластеру территорий – набережных, пляжей, социально-культурных и гостиничных объектов, создание всех необходимых коммуникаций и транспортного каркаса преобразит облик юго-восточного Крыма.

Министерство курортов и туризма Республики Крым в рамках подготовки к курортному сезону 2023 года ведет плановую работу по мониторингу туристических и пляжных территорий с целью своевременного решения оперативных вопросов, а также координации действий администраций и предпринимателей.

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
3.5
3.5
Другие оценили статью на 3.5* из 5. А ваше мнение?