bnovo.ru

Генеральным директором курорта «Архыз» назначен экс-зампред правительства Ставрополья

Май 19, 2023

Экс-зампред правительства Ставропольского края Андрей Бурзак по решению совета директоров АО «Управляющая компания Архыз» назначен генеральным директором горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Андрей Бурзак в 2008 году возглавлял проект по разработке особой экономической зоны «Гранд-Спа-Юца», он так и не был закончен. Господин Бурзак занимал посты министра экономического развития Ставропольского края, заместителя председателя правительства края.

После ухода в отставку в 2013 году он был главой Межрегионального управления Министерства регионального развития РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, принимал участие в работе совета директоров Национального аэрозольного кластера в Невинномысске.

«По итогам проведенного Минэкономразвития конкурса на право покупки акций УК «Архыз», победителем было признано ООО «Горные вершины», которое предложило заплатить за курорт «Архыз» 24,2 млрд рублей. По условиям сделки, до 2030 года победитель обязуется проложить дополнительно не менее 30 км горнолыжных трасс, довести общее количество мест размещения на курорте до 8 тыс. номеров и с нуля построить третью туристическую деревню Дукка», — говорится в сообщении «Интерфакс».

Ранее порта WT сообщал, что в Адлерском районе Сочи в поселке Чвижепсе стартовали работы по строительству некапитального каркасно-модульного гостиничного комплекса на 50 номеров. Локация расположена в 15 км от Красной Поляны и 30 км от аэропорта Сочи (Адлер).

Основатель и директор по развитию территорий и деловым коммуникациям «Департамента устойчивого развития индустрии глэмпинга и туристической инфраструктуры» Эльданиз Гаджиев поделился с порталом Welcome Times фотографиями будущего отеля и рассказал об особенностях энергоэффективного строительства.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?