bnovo.ru

Дополнительные ограничительные меры снизили турпоток в Крым

Октябрь 29, 2021
С 25 октября в Республике Крым введены дополнительные ограничительные меры по бронированию отдыха, приему и размещению туристов, сообщает Welcome Times пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

С 25 октября в Республике Крым введены дополнительные ограничительные меры по бронированию отдыха, приему и размещению туристов. Данные меры введены исключительно с целью предотвращения дальнейшего распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией, заботой о здоровье и безопасности жителей Крыма и его гостей.

«С начала недели мы наблюдаем некоторое снижение спроса, на данный момент бронирование отдыха в Крыму снизилось на 15-20%. Это подтверждают наши ежедневные мониторинговые выезды на объекты, общение с отельерами в режиме ВКС», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Он также обратил внимание, что время вынужденных каникул необходимо провести безопасно и с пользой для здоровья.

«Нерабочие дни — это прежде всего эффективный способ для разрыва цепочек заражения, снижения темпов заболеваемости в Крыму. Необходимо ответственно отнестись ко всем дополнительным ограничениям, чтобы в дальнейшем не допустить ухудшения ситуации», — подчеркнул министр.

Напомним, что заселиться в гостиницу, санаторий, пансионат и другое средство размещения возможно только наличии у гостя документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, отобранного не ранее чем за 72 часа до вселения (размещения). А также сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг или сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления).

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?