bnovo.ru

Для реконструкции гостиничного комплекса в Чечне открыли кредитную линию в 322 млн рублей

Май 3, 2023

В Чеченской Республике будет реконструирован гостиничного комплекса Беной. МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, и компания «Беной Тревел» подписали договор об открытии кредитной линии в размере 322 млн рублей сроком на 9,5 лет, сообщает пресс-служба Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Всего комплекс будет содержать 43 номера 4*, куда сможет приехать 106 гостей.

Председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк отметил, что «социально-экономическое развитие СКФО находится в фокусе внимания Правительства РФ. Увеличение числа МСП – один из важных индикаторов реализации этой задачи. Наша работа в регионе строится по принципу совместного с руководством республик формирования пула проектов, которым необходима господдержка. Проект строительства нового корпуса Беной потенциально перспективен с точки зрения увеличения туристического потока и, как следствие, дальнейшей интеграции большего количества малых и средних компаний из сферы услуг в инфраструктуру гостиничного комплекса. Такие предприниматели будут заинтересованы в экспресс-кредитах, которые тоже представлены в линейке банка».

Ранее на вопросы портала WT ответил генеральный директор УК «РосинвестОтель» Кирилл Иртюга. Мы поговорили об актуальной отраслевой повестке: о редевелопменте и реновации отелей, адаптации объектов недвижимости в гостиничные форматы и решении вопросов, возникающих в процессе адаптации. 

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?