bnovo.ru

Десять кемпинговых стоянок планируется создать в Алтайском крае

Декабрь 30, 2020
Шесть кемпинговых стоянок планируется создать на Чуйском тракте в Алтайском крае и еще четыре — на трассе от Барнаула до Рубцовска, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник управления региона по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

"Для развития автотуризма в Алтайском крае есть предпосылки и условия — разветвленная сеть дорог, достойный дорожный сервис, достаточное количество природных, исторических и культурных объектов, которые вызывают интерес у туристов. Кроме того, у нас есть несколько федеральных трасс, одна из которых, Чуйский тракт, входит в 10 самых красивых дорог в мире. Представители Ассоциации автотуризма провели аудит наших дорог, и предлагается создать шесть реперных точек на Чуйском тракте и четыре на трассе А-322 до Рубцовска. Скорее всего, это будут кемпинговые стоянки", — сказал Дешевых.

Ассоциация автотуризма предложила Ростуризму рассмотреть возможность включения в нацпроект Чуйский тракт как один из шести перспективных межрегиональных маршрутов.

"От экспертов мы получим предложения по оснащению кемпинговых стоянок оборудованием. На следующих этапах от этих реперных точек будем развивать радиальные маршруты", — подчеркнул Дешевых.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?