bnovo.ru

Цены на проживание в отелях России летом вырастут на 10%

Январь 31, 2022
Российские отели решили отказаться от резкого повышения цен на проживание в предстоящем летнем сезоне. Об этом пишет «Коммерсант».

Так, в среднем стоимость размещения будет увеличена не более чем на 10% с учетом инфляции по сравнению с прошлым годом. Эксперты пояснили, что владельцы гостиниц испугались возможного оттока туристов на фоне постепенного снятия ограничений на международный туризм.

По словам генерального директора туроператора «Алеан» Ильи Уманского, российские курорты ощутят сильную конкуренцию из-за высокого спроса на путевки в Турцию. Он добавил, что стоимость проживания на российском юге будет корректироваться в зависимости от спроса.

Рост цен коснулся и объектов в сфере оздоровительного туризма. Например, санаторий «Алтайский замок» поднял стоимость отдыха на пять-шесть процентов, «Сергиевские минеральные воды» — на 3-4%.

Исполнительный директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Дмитрий Шаров указывает, что здравницы в этом году рассчитывают выйти на докризисные показатели.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?