bnovo.ru

Анджей Олейник, топ-менеджер с международным опытом, возглавил Авито Недвижимость

Февраль 7, 2022
Авито Недвижимость фокусируется на стратегическом масштабировании бизнеса и инвестициях в расширение спектра услуг на платформе. Приоритетом стратегии станет цифровизация и расширение сервисов и предложений для сегмента недвижимости. Изменения будут проводиться под руководством Анджея Олейника, нового управляющего директора Авито Недвижимости.

Анджей Олейник

Анджей Олейник в 2021 году присоединился к команде как член консультационного совета Авито Недвижимость. Анджей родился в Польше, свободно говорит на русском языке. Начал свою карьеру в сфере венчурного капитала и прямых инвестиций, работал в инвестиционных фондах в Польше, является консультантом, бизнес-ангелом и членом Советов директоров в нескольких стартапах. Был одним из основателей и топ-менеджером одного из самых успешных банковских проектов в Европе. Участвовал на разных управляющих ролях по построению компаний в сферах финансов, электронной коммерции, диджитал-маркетинга и цифровой недвижимости на рынках Восточной Европы и Азии. С 2013 г. является экспертом в сфере диджитализации мирового рынка недвижимости.

В роли управляющего директора Авито Недвижимости Анджей Олейник будет отвечать за стремительно развивающийся бизнес и его цифровую трансформацию: наполнение новыми сервисами и развитие технологичности платформы.

Анджей Олейник

Авито всегда был и есть лидером в онлайн-недвижимости России. Роль лидера накладывает ответственность двигать рынок вперед. Сегодня каждая вторая квартира в России уже продается на Авито, более 480 тысяч продавцов и арендодателей работают на платформе, где размещено 2,2 миллиона объявлений, а более 40 млн пользователей заходят ежемесячно в раздел “Недвижимость”. Команда Авито Недвижимости уже достигла многого: мы сделали поиск жилья простым, обеспечили самый широкий выбор и уверенность в том, что пользователи не пропустят лучший для своей семьи вариант. Несмотря на большие успехи, мы видим, как можем сделать поиск и процесс выбора еще удобнее. И это скоро станет заметно в продукте.

Это лишь начало. Пришло время значительно расширить и количество, и качество предлагаемых услуг. Наша задача — предугадать и обеспечить любой запрос пользователя на его пути к транзакции наилучшим образом. Неважно, хочет он пройти этот путь самостоятельно или с помощью профессионалов рынка: риелторов, застройщиков, агентств, управляющих компаний. Мы верим, что наша ответственность — сопровождать пользователя во время самой важной сделки в его жизни и снабжать его всеми инструментами, чтобы она прошла быстро, выгодно и безопасно. Мы хотим раскрыть весь потенциал предложений в сегменте недвижимости и верим, что, увеличивая прозрачность и ликвидность рынка, увеличим количество происходящих на нем сделок. Так выиграют все: и собственники недвижимости, и покупатели, и профессиональные участники рынка, у которых вырастут объемы бизнеса.
Владимир Правдивый, Генеральный директор Авито

Я рад и горд, что Анджей присоединился к команде Авито в роли Управляющего директора Авито Недвижимости. Его предшественник, Иван Дубровин, добился существенных успехов в рамках бизнес-модели классифайд, а сейчас мы подошли к очень важному этапу развития — в сторону сделки и входа в новые бизнес-модели, расширяя роль, которую мы играем в жизни клиентов.

Это серьезный вызов, особенно в таком крупном и сложном бизнесе. Я уверен, что огромный предпринимательский опыт Анджея в цифровых проектах в области недвижимости на различных рынках мира от Восточной Европы до Ближнего Востока поможет Авито укрепить свое лидерство на рынке недвижимости РФ и запускать новые инновационные продукты для наших клиентов.
Иван Дубровин, управляющий кo-директор Авито Недвижимость

Авито — крутейшая компания, где каждый день тебя окружают не просто сильнейшие профессионалы рынка, но и друзья, единомышленники, объединенные общей миссией и культурой. Я безумно рад этому многолетнему путешествию с Авито в роли лидера вертикали “Недвижимость” и горжусь результатами команды. Мы — безусловный федеральный лидер рынка с кратным отрывом от конкурентов, наши продуктовые запуски кардинально повлияли на опыт россиян, у нас есть четкая стратегия, которую поддерживает акционер...

И самое удивительное, что это только начало! Я рад, что на следующем этапе руководителем Авито Недвижимости станет именно Анджей, который принял вызов и из позиции советника, внешнего эксперта и друга вертикали органично перешел в операционную роль. Я покидаю Авито Недвижимость с благодарностью, уверенным в команде и ее лидере и в ближайшее время возьму паузу для фокуса на собственных проектах, семье и реализации отложенных желаний, например, обучения или покупки игровой приставки. Может, даже приобрету загородную недвижимость... Где? Конечно, на Авито!.

Для поддержки новых инициатив и стратегического развития топ-менеджмент Авито запланировал значительные инвестиции в усиление команды, в том числе в разработке и маркетинге. Только в следующем году планируется рост команды в Авито Недвижимости на 35%. В целом компания наймет еще более 900 разработчиков, которые будут совершенствовать текущий продукт, запускать новые сервисы, улучшать пользовательский опыт, делать работу на платформе для всех участников сделки еще более безопасной.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?