bnovo.ru

Alean создаст к 2026 году всесезонный курорт в Сочи

Сентябрь 1, 2022

Российская сеть отелей Alean Collection планирует в 2022-2026 годах инвестировать 8,7 млрд рублей в создание всесезонного курорта в Лазаревском районе Сочи под собственным брендом. 

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на администрацию города, курорт будет создан на территории пансионата "Якорная щель", заброшенного в последние десятилетия.

В рамках проекта на территории в 7,5 га будет построен семейный отель на 1,05 тыс. номеров, акватермальный комплекс, а также создана медицинская, лечебно-оздоровительная база.

Территория курортного комплекса будет обустроена детскими площадками, прогулочными зонами с озеленением. Здесь появится банный комплекс, медицинский комплекс, лаундж, крытый и открытый подогреваемые бассейны. Также будет реконструирована и благоустроена пляжная полоса протяженностью 800 метров.

Строительство планируется завершить в первом квартале 2026 года. Комплекс будет работать круглогодично по системе "все включено".

Кроме того, на соседнем земельном участке инвестор планирует строительство спортивно-гостиничного комплекса "Огонек". В его составе предусмотрено размещение гостиничного блока и спортивной базы — двух универсальных залов с трибунами, площадки для мини-футбола, баскетбола, гандбола, волейбола, залы для всех видов единоборств и художественной гимнастики, а также теннисные корты. В настоящее время разработана концепция комплекса, начата первая стадия проектирования.

Как сообщалось, Alean планирует выйти на рынок Крыма, построив там к 2027 году семейный курорт и комплекс апартаментов под собственным брендом, инвестировав в проект 20 млрд рублей.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?