bnovo.ru

77% жителей Южного Федерального округа никогда не были в Китае, но хотели бы туда съездить

Сентябрь 27, 2023

75% жителей Южного федерального округа за введение взаимного безвизового режима между Россией и Китаем. 79% хотели бы посетить Китай.

Таковы результаты опроса* к Дню образования КНР 1 октября, проведенного банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах Жизнь».

77% южан никогда не были в Китае и хотели бы туда съездить. Еще 18% не были и не хотят. 2% бывали в КНР и хотели бы поехать еще, 4% посещали Китай и не хотят туда возвращаться.

75% выступают за взаимный безвизовый режим с Китаем (скорее да 44%, определенно да 31%). 14% против «безвиза» с КНР (скорее нет 8% определенно нет 6%). Еще 11% затруднились ответить на этот вопрос.

*Опрос проведен банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь» 14-21 сентября во всех макрорегионах России по репрезентативной выборке среди 1600 человек в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Ранее председатель Совета АМТ «Мир без границ» Александр Львов в эксклюзивном интервью порталу WT рассказал, какие меры позволят пресечь приезд нелегальных китайских туристов в Россию, как гости из КНР смогут стать драйверами развития туристического бизнеса, и почему цифровизация — это важно.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?