bnovo.ru

Жители Дона стали активнее планировать выходные в Черкесске, Москве и Стамбуле

Февраль 22, 2024
Аналитика
Фото: Надежда Феденко

В конце февраля и начале марта у россиян появляется больше возможностей отправиться в небольшое путешествие.

Аналитики сервиса Яндекс Путешествия изучили данные по бронированию отелей и выяснили, куда в этом году отправятся жители Ростова-на-Дону на длительные выходные.

Поездки за пределы Ростова-на-Дону жители планируют минимум за две-три недели, в среднем в период от 17 до 57 дней до отъезда. Самый большой горизонт планирования у ростовчан связан с поездками в Кемеровскую область — здесь отели бронируют примерно за 103 дня до поездки.

Согласно данным по бронированию отелей, самым трендовым и востребованным направлением на февральские выходные для ростовчан за пределами их региона стал Краснодарский край. При этом оставаться в Краснодаре или Сочи ростовчане планируют в среднем от трех дней. Средняя цена за отель в Краснодарском крае в конце февраля составит от 8 500 рублей.

На втором месте по популярности оказалась Карачаево-Черкесская Республика – сюда ростовчане готовы поехать также дня на три. Средний чек такой поездки в конце февраля составит от 33 000 рублей. Далее по популярности идут Москва, Московская область и Республика Адыгея. В среднем, ростовчане собираются провести в поездке 2-3 дня, а дольше всего им хочется быть в Республике Крым — 4 дня, февральские выходные в этом регионе жители Ростова стали планировать в среднем за два месяца.

Из зарубежных направлений самым востребованным у жителей Ростова-на-Дону стал Стамбул — сюда жители города хотели бы отправиться в среднем на 4 сутки.

На марте у жителей Ростова-на-Дону же уже другие планы — в начале следующего месяца самым востребованным городом у ростовчан стали Сочи, (в среднем с расчетом находиться там двое суток), Москва и Архыз. При этом поездку в Москву и Московскую область на мартовские выходные жители Ростова-на-Дону запланировали, по данным сервиса, примерно заранее за полтора месяца. Также в числе наиболее востребованных направлений в марте у ростовчан оказались Краснодар и Кисловодск.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?