bnovo.ru

Жителей страны приглашают к участию в первом «Форуме гостеприимства России»

Февраль 21, 2023

13-15 апреля 2023 года в Перми пройдет первый «Форум гостеприимства России» – единственная в стране площадка для обмена опытом лидеров и новаторов всех без исключения направлений индустрии гостеприимства. Событие пройдет в рамках гранд-финала третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Найти новые знакомства, окунуться в непередаваемую атмосферу душевности и гостеприимства сможет любой житель страны. Регистрация на главный туристический форум страны открыта на сайте: https://welcomecup.rsv.ru/final

Событие, которое пройдет в столице Прикамья, станет одним из флагманских мероприятий программы «Пермь-300». На одной площадке соберутся более тысячи неравнодушных к развитию российского туризма людей, чтобы посетить насыщенную деловую программу с лекциями от лидеров индустрии, выставку регионов России, серию образовательных программ. Мероприятие проводится при поддержке правительства Пермского края.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов подчеркнул: «Весеннее туристическое событие, которое проведут в Перми мастера гостеприимства, станет уникальным – впервые на одной площадке соберутся представители всех отраслей и направлений российской индустрии гостеприимства. Кроме того, форум будет местом, где жители страны ближе познакомятся с речным туризмом России, вдохновятся на путешествия по стране и убедятся в том, что Россия – это, действительно, страна возможностей!»

На площадке события будет создано выставочное пространство, посвященное 17 регионам, расположенным на реках Кама, Вятка и Волга и входящим в туристический речной маршрут «Великий Волжский путь». Участники и зрители события смогут ознакомиться с ведущими туристическими объектами, точками притяжения, узнать больше о маршрутах и стоимости отдыха на сезон 2023 года.

«Большая честь для региона принимать гранд-финал конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей». Мы благодарны нашему губернатору и дирекции проекта за возможность в юбилейный для столицы Прикамья год провести мероприятие такого высокого уровня. Столь значимые события повышают туристический интерес к региону и создают мосты между профессиональными сообществами страны», – подчеркнула министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина.

Участников ждет насыщенная деловая программа с лекциями, сессиями, встречами с лидерами индустрии и первыми лицами страны. В числе приглашенных гостей – первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России Игорь Бухаров, основатель и генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов, генеральный Директор УК «ГОСТ Отель Менеджмент» Наталья Обыденова и другие.

Жители России могут выбрать один из пяти форматов участия в масштабном туристическом событии. Важно, что участник может подать заявку лишь один раз в одну выбранную категорию. Перевод между направлениями и смена формата участия невозможна.


Категория 1. Зритель деловой программы (сроки регистрации: 20 февраля – 31 марта)

Стать зрителем деловой программы может любой желающий. Для участия необходимо заполнить анкету зрителя, нажав на ссылку «Подать заявку» и получить подтверждение на электронную почту. Количество мест не ограничено. Став зрителем, можно будет бесплатно посещать площадки форума, выставку регионов России, насыщенную деловую программу с выступлениями топовых спикеров, а также посетить открытие и закрытие конкурса «Мастера гостеприимства». На площадке будут организованы платные точки питания. Программа форума будет доступна 10 марта.


Категория 2. Участник «Форума гостеприимства России» (срок регистрации: 20 февраля – 10 марта)

Заявку в данную категорию могут подать только участники конкурса «Мастера гостеприимства» или программы «Мастер-кемп: экскурсоводы». Гостей ждет экскурсионная программа, доступ к деловым и программным активностям (лекции, сессии, мастер-классы от экспертов), посещение церемонии открытия и закрытия конкурса, форумным площадкам. А главное – организаторы берут на себя обеспечение трехдневных сервисов (проживание и трехразовое питание). Количество мест ограничено – участниками станут 100 счастливчиков. Участие осуществляется на конкурсной основе – необходимо выполнить творческое задание и заполнить анкету при регистрации на направление.


Категория 3. Участник национальной премии «Стандарт гостеприимства» (регистрация откроется 27 февраля)

Проект «Мастера гостеприимства» запускает первую в России премию для сотрудников туриндустрии, оказывающих первое впечатление на туристов и гостей региона. Среди номинаций: хостес, экскурсовод / гид, бортпроводник авиакомпании / проводник железнодорожного транспорта, автор-продавец промысловых работ, администратор службы приема и размещения, менеджер по продажам турагентства. Участие в премии могут принять граждане РФ, достигшие совершеннолетия. Отбор на премию пройдет в дистанционном формате, на форум будет приглашен шорт-лист участников в каждой из номинаций (организаторы обеспечивают проживание и трехразовое питание). 


Категория 4. Слушатель образовательной программы «Мастер-кемп» (регистрация откроется в марте)

Школа акторов туриндустрии «Мастер-кемп» – образовательная площадка проекта «Мастера гостеприимства», которая реализует программы обучения для представителей индустрии гостеприимства. Основная цель – формирование и развитие профессиональных компетенций специалистов туриндустрии. Количество обучающихся – 40 человек, половина из которых после прохождения конкурсных испытаний получат приглашение, включающее сервисы (трехдневное проживание с трехразовым питанием), вторая половина будет приглашена в качестве слушателей вне квоты (будет обеспечена только экскурсионная, деловая и образовательная программа и двухразовое питание на площадке, проживание за свой счет).


Категория 5. Слушатель образовательной программы МГИМО МИД России (регистрация откроется в марте)

Второй образовательной программой станут курсы повышения квалификации «Реализация направлений устойчивого туризма», разработанные МГИМО МИД России специально для проекта «Мастера гостеприимства». Слушатели узнают больше о создании нормативной правовой базы для продвижения идей устойчивого туризма в России, стратегии и тактике реализации основных направлений, а также реализованных кейсах и практиках страны и по итогам программы получат удостоверение о повышении квалификации. В программе смогут принять участие 30 человек по предварительному отбору – задание необходимо будет выполнить при регистрации на сайте форума. Слушателям будет предоставлено двухразовое питание на площадке обучения.

Подать заявку на участие в одной из категорий можно во вкладке «гранд-финал» на официальном сайте конкурса «Мастера гостеприимства» https://welcomecup.rsv.ru/final. Новости о событии читайте в социальных сетях проекта ВКонтакте и телеграм-канале.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?