bnovo.ru

Загрузка загородных отелей под Петербургом выросла на 20% в связи с продлением майских праздников

Апрель 30, 2021
Отели под Петербургом заметили рост числа бронирований в связи с продлением майских праздников, сообщил вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин, передает "Интерфакс-Туризм".

По словам Мусакина, в основном это произошло за счет петербургских туристов, которые намерены отдохнуть на берегу Финского залива в Курортном районе города или на территории Ленинградской области. У иногородних туристов же было недостаточно времени, чтобы перепланировать отдых после новостей о нерабочих днях с 1 по 10 мая, поэтому они приедут, как и запланировали, на 2-4 дня в начале или конце этого периода.

"Пока глобального скачка я не увидел, слишком поздно решение было принято. А что касается загородного отдыха — куда едут петербуржцы отдыхать — тут всплеск процентов на 20%. Либо бронируют, либо продлевают бронь с 3-4 дней до полутора или двух недель", — сообщил Мусакин.

В среднем загрузка гостиниц Петербурга на майские праздники составляет 65%, но она существенно варьируется в зависимости от типа размещения.

В малых средствах размещения может быть и 80%, в больших — 50%. Потому что только российские индивидуальные гости приезжают, корпоративных очень мало, иностранцев вообще нет.

Санкт-Петербург удерживает третье место в десятке самых популярных направлений для бронирования туров на майские праздники по программе туристического кешбэка.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?