bnovo.ru

Введение электронной путевки отложили до сентября 2024 года

Март 31, 2023

Сроки введения ответственности за невнесение данных в систему «Электронная путевка» для туроператоров по внутреннему туризму перенесены на середину 2024 года, сообщает «Интерфакс-Туризм» в со ссылкой на комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы.

«Минэкономразвития, идя навстречу пожеланием бизнеса, готово предложить при применении уже принятого закона об электронной путевке пока ограничиться выездными турами. Таким образом, внутренние туры и круизы получат отсрочку по внесению информации в предписанную законом единую универсальную систему электронных путевок до середины 2024 года», — рассказали в комитете.

Данная уступка не изменит направления развития отрасли в целом, которое предполагает перевод основной части туристических услуг на цифровые платформы. Этот пункт прописан в стратегии развития отрасли до 2035 года.

Сроки введения ответственности за невнесение данных в систему «Электронная путевка» для туроператоров должен наступить 1 сентября 2023 года. В свою очередь, Российский союз туриндустрии (РСТ) предложил профильному комитету продлить тестирование электронной путевки для внутреннего туризма на год, до 1 сентября 2024 года.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?