bnovo.ru

Всероссийские соревнования «Кубок России по горнолыжному спорту»

Январь 29, 2024
Актуально
«Кубок России по горнолыжному спорту»

Всероссийские соревнования «Кубок России по горнолыжному спорту» пройдут в «Манжероке» с 30 января по 4 февраля 2024 года.

Этап розыгрыша Кубка России по горным лыжам на курорте «Манжерок» пройдет уже в третий раз. Спортсмены будут состязаться в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

Состязания пройдут на трассе «Спортивная» курорта «Манжерок».

Для «слалом-гиганта» подготовлена трасса длиной 1100 метров, где перепад высот составляет 300 метров, для дисциплины «слалом» длина трассы — 573 метра. Трассы курорта соответствуют всем международным стандартам и уже успешно прошли испытания.

В феврале на курорте также пройдут соревнования всероссийского уровня — «Кубок Манжерока» и детский турнир «Надежды России».

На курорте сегодня действуют 30 км трасс, работает система оснежения, детский склон, сноу-парк, тюбинг, три подъемника и организовано вечернее катание.


Курорт «Манжерок» — всесезонный курорт на Алтае, развитием которого занимается Сбер. В июне 2023 года на курорте открылся пятизвёздочный отель на 304 номера, который стал самым большим отелем премиум-класса в Сибири.


Редакция Welcome Times. Похожие материалы:

Следующая статья >

Поделиться:
Материал уже оценили 4 гостя на:
4.75
4.8
Другие оценили статью на 4.8* из 5. А ваше мнение?