bnovo.ru

Впервые в России ресторан запустил доставку еды на частном самолете

Сентябрь 14, 2023

Brunello, флагманский ресторан игорной зоны «Красная Поляна», запустил первую в России доставку блюд частным самолетом. Доставка будет осуществляться по маршруту Сочи — Москва, сообщает пресс-служба игорной зоны «Красная Поляна».

Клиентам из Москвы доступен сет из шести блюд от бренд-шефа этого заведения Ильи Захарова. Например, в него входят тарталетка с японским тунцом аками, авокадо с крабовым мясом и чёрной икрой, которую специально для ресторана выращивает лучший икорный дом России. А также стейк из чилийского сибаса с васаби, язык телёнка со спаржей и лимонный тарт с сорбетом из бергамота. Повара заведения готовят блюда из продуктов с юга России и ингредиентов со всего мира.

Оформить заказ можно через приложение Яндекс Еды. После этого ресторан свяжется с клиентом, чтобы уточнить детали. Затем повара заведения вылетят в Москву в течение 48 часов — они вместе с заготовками прилетят на самолёте из Сочи в Москву и приедут к клиенту домой. Там они приготовят блюда и подадут их к столу на коллекционной посуде. Организацией такой доставки на джете займётся Brunello.


Об особенностях нового эксклюзивного сервиса рассказывает Илья Захаров, бренд-шеф ресторана Brunello:

«Насколько мне известно, подобная услуга не имеет аналогов на российском гастрономическом рынке. Мне и всей нашей команде, безусловно, приятно стать первопроходцами и поучаствовать в столь необычной и яркой инициативе. Теперь желающие смогут насладиться кухней Brunello, не покидая столицу. Мы понимаем, что заказ такой услуги — это эмоциональный поступок, который не стоит рассматривать с точки зрения бытовых и рациональных принципов. А наш заказчик — это страстный ценитель высокой кухни, жаждущий получать от жизни всё самое необычное и эксклюзивное. Мы с нетерпением ждём возможности отправиться в свой первый гастрономический рейс, чтобы раз и навсегда войти в историю российского ресторанного бизнеса».

Оформить заказ можно до 30 сентября. Пользователи могут найти иконку «Доставка самолётом» на главной странице приложения или через поиск по запросу Brunello. Доставка доступна клиентам из Москвы и ближайшего Подмосковья.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?