bnovo.ru

Впервые в России ресторан запустил доставку еды на частном самолете

Сентябрь 13, 2023

Brunello, флагманский ресторан игорной зоны «Красная Поляна», запустил первую в России доставку блюд частным самолетом. Доставка будет осуществляться по маршруту Сочи — Москва.

Клиентам из Москвы доступен сет из шести блюд от бренд-шефа этого заведения Ильи Захарова. Например, в него входят тарталетка с японским тунцом аками, авокадо с крабовым мясом и черной икрой, которую специально для ресторана выращивает лучший икорный дом России. А также стейк из чилийского сибаса с васаби, язык теленка со спаржей и лимонный тарт с сорбетом из бергамота. Повара заведения готовят блюда из продуктов с юга России и ингредиентов со всего мира.

Оформить заказ можно через приложение Яндекс Еды. После этого ресторан свяжется с клиентом, чтобы уточнить детали. Затем повара заведения вылетят в Москву в течение 48 часов — они вместе с заготовками прилетят на самолете из Сочи в Москву и приедут к клиенту домой. Там они приготовят блюда и подадут их к столу на коллекционной посуде. Организацией такой доставки на джете займется Brunello.

«Насколько мне известно, подобная услуга не имеет аналогов на российском гастрономическом рынке. Мне и всей нашей команде, безусловно, приятно стать первопроходцами и поучаствовать в столь необычной и яркой инициативе. Теперь желающие смогут насладиться кухней Brunello, не покидая столицу. Мы понимаем, что заказ такой услуги — это эмоциональный поступок, который не стоит рассматривать с точки зрения бытовых и рациональных принципов. А наш заказчик — это страстный ценитель высокой кухни, жаждущий получать от жизни всё самое необычное и эксклюзивное. Мы с нетерпением ждём возможности отправиться в свой первый гастрономический рейс, чтобы раз и навсегда войти в историю российского ресторанного бизнеса», — говорит Илья Захаров, бренд-шеф ресторана Brunello.

Оформить заказ можно до 30 сентября. Пользователи могут найти иконку «Доставка самолетом» на главной странице приложения или через поиск по запросу Brunello. Доставка доступна клиентам из Москвы и ближайшего Подмосковья.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?