bnovo.ru

Вопрос создания туристической полиции на курортах будет рассмотрен Ростуризмом

Июль 6, 2022

Ростуризм рассматривает вопрос создания туристической полиции после инцидента на пляже "Фрегат" в Сочи, где сотрудники избили туриста, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

"Если турист нарушает порядок, значит нужно вызывать органы правопорядка, а не устраивать самосуд. Подобное в принципе не допустимо, а видеть такое фактически на главном курорте страны в самый разгар курортного сезона – вообще за гранью. Индустрия гостеприимства должна проявлять особую заботу о каждом госте. И, думаю, назрел вопрос о создании туристической полиции в курортных зонах", — цитирует Зарину Догузову Интерфакс.

Глава туристического ведомства также отметила правильность решения администрации Сочи о расторжении договора с арендатором пляжа.

Ранее стало известно, что в минувшие выходные сотрудники пляжа "Фрегат" избили отдыхавшего там 23-летнего туриста. Нанеся множественные удары, они скрылись с места происшествия. Позже их задержали и заключили под стражу. Пострадавшим оказался 23-летний турист из Белоруссии, вступившийся за своих младших сестер, которым охранники сделали замечание за то, что они продавали арбуз.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?