bnovo.ru

Власти Краснодарского края обязали провести вакцинацию не менее 60% сотрудников сферы туризма и общепита

Июнь 23, 2021
Власти Краснодарского края обязали предприятия и организации социальной сферы, торговли, бытового обслуживания, общепита, туриндустрии и транспорта до конца августа привить от коронавируса не менее 60% своих сотрудников.

"В срок до 23 июня 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом (дозой) или однокомпонентной вакциной, в срок до 23 августа 2021 года — вторым компонентом (дозой) вакцины против новой коронавирусной инфекции, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников", — говорится в публикуемом в среду постановлении главного санитарного врача Краснодарского края Марии Потемкиной.

Обязательной вакцинации, согласно документу, подлежат работники образовательных организаций, организаций общественного питания, торговли продовольственными и непродовольственными товарами, организаций туристской индустрии, транспортных организаций, организаций в сфере бытового обслуживания.

В постановлении отмечается, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в Краснодарском крае оценивается как неблагополучная.

В июне 2021 увеличилось количество ежедневно регистрируемых случаев заболеваний COVID-19 с 1,7 до 2,1 на 100 тыс. населения.

По данным Роспотребнадзора на 23 июня заболеваемость за сутки выросла на 23,5% по сравнению с данными на начало июня.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?