bnovo.ru

Владимир Путин призвал развивать отечественный туристический сервис

Октябрь 6, 2021
Путин считает чрезвычайно важным вывести сервис в туриндустрии РФ на мировой уровень. Это положительно отразится на состоянии экономики и социальном благополучии граждан.

Россияне зачастую предпочитают отдыхать за границей из-за недостаточного уровня сервиса в отечественной туриндустрии, поэтому важно развивать это направление в стране, что положительно отразится на состоянии экономики и социальном благополучии граждан. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства, на которое были приглашены лауреаты чемпионата Европы по профмастерству EuroSkills, пишет ТАСС.

"Я думаю, что для вас это не секрет, ведь многие наши соотечественники уезжают отдыхать за рубеж именно в силу того, что не хватает определенного востребованного уровня сервиса. Это основное, почему люди едут далеко, платят большие достаточно деньги, испытывают там какие-то вопросы, связанные с языковым барьером и так далее", - сказал Путин, обращаясь к одной из участниц, чья специализация связана с администрированием отелей.

По мнению президента, если бы с помощью российских высококлассных специалистов в этой области "вывести такую работу на современный, достойный наших граждан уровень", то "это было бы чрезвычайно важно и для экономики, и вообще для социального благополучия наших граждан, нашей страны".

Президент подчеркнул, что этот аспект приобретает особую значимость, "имея в виду то, что мы сделали внутри страны по развитию внутреннего туризма".

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?