bnovo.ru

Вернуться в университетские годы: города России, где можно почувствовать себя студентом

Январь 25, 2022
В День студента многие ностальгируют по учебе, одногруппникам и академической среде: вспоминают бессонные ночи перед экзаменами, успешную сдачу сессии и веселые вечеринки. В эту праздничную дату эксперты Авито Недвижимости рассказали о лучших студенческих городах России, куда стоит отправиться тем, кто мечтает вновь окунуться в атмосферу студенчества.

“В России есть десятки городов, которые можно назвать студенческими центрами страны, и в их числе — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск и Томск. В них туристы действительно могут почувствовать себя студентами: в данных регионах сосредоточено множество учебных заведений и университетских кампусов, а также популярных у молодых людей развлекательных и культурных заведений. Поэтому организовать “студенческие” выходные здесь не составит труда, тем более, что выгодно забронировать жилье в аренду можно онлайн на Авито Недвижимости. На платформе собраны разнообразные предложения со всех регионов России, поэтому путешественники всегда смогут подобрать вариант в нужном городе по наиболее оптимальной для них стоимости”, — комментирует Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости.

Екатеринбург

Почувствовать себя студентом в Уральской столице можно прямо в самом центре города, где находится Ельцин центр — одна из популярных у молодежи ивент-площадок и арт-пространств. Также студенты в Екатеринбурге любят встречаться в кофейнях неподалеку от здания Уральского федерального университета (УрФУ) на проспекте Ленина, 51, а также вблизи главного корпуса УрФУ на улице Мира, 19: в частности, молодые люди любят гулять в Дендропарке на Первомайской улице. Стоимость посуточной аренды квартир в Екатеринбурге на Авито Недвижимости составляет в среднем 1 500 рублей за сутки.

Самара

В Самаре располагается более 20 крупных ВУЗов, при этом в городе много возможностей для отдыха и развлечений. Здесь много клубов, баров, торговых и развлекательных центров, а туристам и молодым людям, которые предпочитают более спокойный досуг понравится набережная Волги, музей модерна и галерея современного искусства “Виктория”. Подобрать квартиру в туристическую аренду в Самаре на Авито Недвижимости можно примерно за 1 500 рублей в сутки.

Новосибирск

Всем туристам, приезжающим в Новосибирск, рекомендуется посетить Академгородок — одно из самых живописных и интересных студенческих мест в стране. Научный городок располагается в двадцати километрах к югу от центра, на правом берегу Новосибирского водохранилища. Здесь находятся десятки научно-исследовательских институтов, Новосибирский государственный университет, несколько музеев и технопарк площадью 120 000 кв. м. В городке можно составить прогулочный маршрут на целый день — тут есть оригинальные арт-объекты (в том числе памятник лабораторной мыши, вяжущей нить ДНК), сады, пруд, где местные жители любят наблюдать за утками, и даже свой пляж. Отправляясь в поездку, арендовать квартиру в Новосибирске на Авито Недвижимости можно в среднем за 1 500 рублей в сутки.

Томск

Томск — относительно небольшой, но очень уютный и интересный город, где научно‑образовательный комплекс является градообразующим. Начать осмотр туристам рекомендуется с прогулки по проспекту Ленина: если идти вниз по прямой из Лагерного сада, можно увидеть старинные корпуса знаменитых томских университетов — Политеха, ТГУ, СибГМУ и ТУСУра, а также Университетскую рощу и Научную библиотеку ТГУ. Кроме того, на улицах Томска можно сделать запоминающееся фото на фоне городского стрит-арта и граффити, а также посетить Академгородок, где зимой можно взять напрокат горные лыжи и “ватрушки”. Аренда туристического жилья в Томске на Авито Недвижимости стоит порядка 1 490 рублей за сутки.

Санкт-Петербург

Среди достопримечательностей Петербурга, прочно ассоциирующихся со студенчеством, главной является здание Смольного института благородных девиц, где 25 января традиционно проходит праздничный молебен, а также награждение студентов и преподавателей Почетным знаком святой Татианы. Помимо торжественный мероприятий ко Дню студента, в Санкт-Петербурге путешественникам стоит посетить городское пространство “Севкабель порт”, где часто проходят молодежные фестивали, концерты и выставки, Новую Голландию, где зимой открыт каток, и Василеостровский рынок — модную гастрономическую локацию Северной столицы. Найти квартиру для проживания в Санкт-Петербурге на Авито Недвижимости можно примерно за 1 990 рублей в сутки.

Москва

В столице найти развлечения и досуг туристам не составит труда: студенческих центров притяжения в Москве довольно много — начиная от городских парков и скверов вблизи учебных кампусов и заканчивая кафе, барами и клубами. Однако одним из самых известных и знаковых студенческих мест в Москве считаются Воробьевы горы, где находится знаменитая смотровая площадка и главный корпус Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ). Популярностью у московских студентов также пользуется Парк Горького, где можно найти самые разные развлечения, включая каток и центр современного искусства “Гараж”, и Дизайн-завод Flacon — творческое пространство, где проходят мастер-классы и выставки современного искусства. Снять квартиру на время поездки в столицу на Авито Недвижимости можно в среднем за 2 400 рублей в сутки.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?