bnovo.ru

VALO Service запустила цифровую трансформацию бизнеса в партнерстве со Сбером

Май 29, 2023

Компания VALO Service продолжает внедрять современные технологии в свои проекты. В рамках партнерства со Сбером в области цифровой трансформации бизнеса состоялась экскурсия по апарт-отелю VALO, расположенному напротив станции метро «Бухарестская». Это крупнейший комплекс апартаментов в России, где успешно стартовала интеграция цифровых сервисов.

Команда VALO постоянно изучает новые технологии и пристально следит за глобальными тенденциями развития человечества, чтобы учесть их при стратегическом планировании.

«Мы ориентируемся на самую широкую аудиторию и в первую очередь думаем о «цифровых поколениях» зумеров и альфа, которые не мыслят жизни без Интернета и смартфона, – образованных, прагматичных, мобильных. Они и определили тренд на компактные площади, шеринговую экономику и цифровизацию», – отметила во время экскурсии Марина Сторожева, управленец и идеолог проекта VALO.

По ее словам, партнерство со Сбером – технологическим лидером страны, флагманом передовых решений – это возможность интегрировать в проекты VALO цифровые сервисы, улучшающие качество управления отелем и пребывания в нем.

«VALO как один из лидеров российского рынка апартаментов в числе первых оказался готов к цифровой трансформации бизнеса, которую запустил Сбер. Использование передовых технологий открывает большие возможности для компании: повышается ее конкурентоспособность, ликвидность, уровень сервиса в проектах, а в итоге растет лояльность клиентов. Стратегическое сотрудничество Сбера и VALO имеет далеко идущие перспективы и затрагивает не только цифровизацию, но и финансовые программы», – прокомментировал Сергей Князев, исполнительный директор департамента развития корпоративного бизнеса Сбербанка.
«Если отель хочет быть успешным в будущем, он обязан предоставить сильное цифровое присутствие и бесконтактные сервисы. VALO идет по пути постепенного внедрения технологий.  Уже сегодня наша компания – один из лидеров в области цифровизации апартаментов. Номера оснащены элементами системы «умный дом», инвесторы и гости могут отслеживать важные для себя события онлайн, при помощи единого приложения пользоваться всеми необходимыми сервисами «в режиме одного окна», не выходя из комплекса», – рассказала Марина Сторожева.

Апарт-отель VALO у метро «Бухарестская» – самый крупный проект сервисных апартаментов в Санкт-Петербурге. Общий номерной фонд комплекса составляет 3 651 юнитов, на него сейчас приходится 15% всего рынка предложения в этом сегменте. Недавно третья очередь проекта была введена в эксплуатацию. В новых корпусах установлены цифровые решения от SberDevices – телевизоры Sber c виртуальными ассистентами «Салют» и личным кабинетом пользователя. Технология «телесмотрения» позволяет осуществлять голосовое управление ТВ, показывать персональные предложения и акции для гостя, бронировать конференц-залы и столы в ресторане, заказывать и оплачивать услуги апарт-отеля.

«Это решение для гостиниц, домов отдыха и других заведений индустрии гостеприимства, поэтому его можно внедрить и в других проектах VALO. «Салют Отель» позволяет гостю чувствовал себя как дома, на телевизоре доступны телепередачи, видео в Интернете, фильмы в Okko, разные игры и даже музыка. Конечно, из такого номера не захочется выходить! На примере отеля VALO видно, что платформа помогает быстрее и лучше обслуживать гостей, продвигать дополнительные услуги и сокращать расходы на информационные материалы, разгружает персонал, повышает продажи, экономит ресурсы управляющей компании», – уверена Валентина Бойко, руководитель направления «Салют Отель».
Это лишь часть цифровых решений, который в настоящее время планирует интегрировать компания VALO Service. «Сейчас мы занимаемся разработкой технологии блокчейн для гостиниц, а также проектами по токенизации апартаментов и коммерческой недвижимости на базе технологии распределенных реестров. Еще мы создаем на базе комплекса апартаментов VALO технологическую площадку – комьюнити для стартаперов, созидателей, деятельных людей. У нас смогут жить, работать и создавать инновационные проекты лучшие умы страны», – подытожила Марина Сторожева.
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?