bnovo.ru

В Железноводске построят большой термальный комплекс

Август 30, 2022

Самый большой термальный комплекс в России, рассчитанный на прием 2 тысяч посетителей в сутки, будет создан в Железноводске (Ставропольский край). Об этом сообщает на Интерфакс со ссылкой пресс-службу администрации города-курорта.

"Комплекс будет включать три бассейна, один из которых — крытый. К нему будет примыкать банный комплекс. Также будут созданы две детские зоны с мини аквапарком", — говорится в сообщении.

Бассейны будут наполнять термальной лечебной водой температурой 25-27 градусов, в том числе, из скважин, которые расположены неподалеку.

Проект также включает создание парковой зоны, прогулочных дорожек, площадки отдыха, цветников с декоративными объектами с основными символами города-курорта.

Стоимость проекта — 2,5 млрд рублей. Построить комплекс российский инвестор планирует в течение двух лет - уточнили в пресс-службе администрации города

"Экотуризм с каждым годом становится все популярнее. Комплекс появится в непосредственной близости от Курортного озера "30'Ка". Можно будет ночевать в лесу, купаться в минеральной воде прямо под открытым небом или прогуливаться в парке", — приводятся в сообщении слова главы города Евгения Бакулина.
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?