bnovo.ru

В Тульской области к 2030 году номерной фонд увеличат в полтора раза

Май 23, 2023

К 2030 году номерной фонд Пермского края будет увеличен в полтора раза и составит 26 тыс. мест. Сейчас насчитывается 17 213 мест, заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в интервью «Интерфаксу».

«Растет загрузка гостиниц. В выходные и праздничные дни она достигает 80-90%. Мы уже видим дефицит гостиничных номеров. Поэтому в историческом центре Тулы была открыта первая гостиница под брендом "Азимут", а в прошлом году – парк-отель этой сети вблизи от "Ясной Поляны". Работа с гостиничными сетями ведется и в других районах области. А это не только наращивание номерного фонда, но и внедрение стандартов гостеприимства мирового уровня», — заявил глава региона.

Господин Дюмин рассказал, что «с 2023 года Тульская область в качестве пилотного региона участвует в проекте по развитию механизма обратной связи с инвесторами, разработанном Минэкономразвития России. Только в 2022 году в регион инвестировано более 200 млрд рублей, рост объема инвестиций продолжается.

Ранее WT рассказывал, что комитет Совфеда по социальной политике предложил Центробанку РФ ограничить до 1% ставки эквайринга (плата банкам за возможность осуществлять безналичные операции) для платежей со стороны турагентств и отелей. Отельер Александр Анисимов считает эту инициативу сенаторов положительной и рассказывает, какие выгоды извлекут из этого представители турсферы и отельеры.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?