bnovo.ru

В сочинском Чвижепсе возведут модульный отель на 50 номеров

Май 10, 2023

В Адлерском районе Сочи в селе Чвижепсе стартовали работы по строительству каркасно-модульного гостиничного комплекса на 50 номеров, сообщается в официальном канале главы курорта Алексея Копайгородского.

«Проект развития туристической инфраструктуры в селе Чвижепсе реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ. Комплекс расположится вблизи известных минеральных источников, появятся дополнительные возможности для использования климатолечения и бальнеологии Сочи. Строительство завершится в первой половине 2024 года. Для нас принципиально, чтобы на главном курорте страны возведение объектов туризма шло по экостандартам», — заявил Алексей Копайгородский.

Как сообщается в источнике. отель рассчитан на 300 гостей. Благодаря этому проекту, появится 60 новых рабочих мест. Завершение строительства планируется в первой половине 2024 года.

Ранее портал WT рассказывал, что в преддверии конференции «PRO-Реновация Отель под ключ», которая состоится 25-26 мая в Москве, на вопросы портала WT ответил генеральный директор УК «РосинвестОтель» Кирилл Иртюга. Мы поговорили об актуальной отраслевой повестке: о редевелопменте и реновации отелей, адаптации объектов недвижимости в гостиничные форматы и решении вопросов, возникающих в процессе адаптации. 

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?