bnovo.ru

В Сочи забронированы до конца лета почти все отели по системе “все включено”

Июнь 22, 2022

Загрузка отелей Сочи, работающих по системе «все включено», достигает почти 100% на весь летний сезон, об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«По словам туроператоров, спрос на некоторые курорты Кубани уже превысил прошлогодние значения. Загрузка сочинских отелей, работающих на «все включено» и расположенных на первой береговой линии, достигает 100% практически на весь сезон: путешественники раскупили почти все места до осени», —цитирует представителей ассоциации Интерфакс.

Особенно напряженная ситуация со свободными местами складывается именно в Сочи, тогда как на других курортах Кубани доступные места в таких отелях еще есть.

В ассоциации это объясняют тем, что в Сочи отелей с концепцией «все включено» на первой береговой линии в разы меньше, чем, например, в Анапе, поэтому такие объекты загружаются быстрее. Кроме того, из-за закрытия аэропорта Анапы далеко не всем удобно добираться на курорт на поезде, особенно если речь идет о семьях с детьми. Данная категория туристов предпочтет отели Сочи во избежание проблем с транспортом.

В ассоциации рекомендуют туристам рассмотреть качественные объекты размещения на других курортах края, так как там еще есть места по приятным ценам. Если в Большом Сочи недельный отдых можно забронировать от 62 тыс. рублей с человека без перелета, то в Лазаревском цены на гостиницы «все включено» начинаются от 30 тыс. рублей на аналогичных условиях. В Анапе – от 23 тыс. рублей, в Геленджике – от 22 тыс. рублей.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?