bnovo.ru

В Сочи с начала 2021 года отдохнули 5 млн туристов

Август 30, 2021
С начала текущего года Сочи посетило более 5 млн гостей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Алексей Копайгородский, назвав летний сезон успешным для курорта.

Так, по его словам, только в июне олимпийскую столицу посетило более 870 тыс. туристов, что вдвое больше показателей аналогичного периода 2020 года. Об этом пишет Коммерсантъ.

Господин Копайгородский пишет, что почти 70% гостей приезжает в Сочи с прививкой от коронавируса. Остальные могут вакцинироваться в местных пунктах, которых на курорте более 30.

«Прогнозируем, что в этом году мы в общей сложности примем около 6,5 млн гостей. Однако число может быть и выше, и мы готовы к росту турпотока. Оперативный штаб по подготовке и проведению зимнего сезона уже работает»,— пишет мэр Сочи.

По данным администрации Сочи, с начала мая и до сентября на курорте отдохнули более 3,4 млн гостей. В высокий сезон аэропорт Сочи обслуживал около 20 тыс. пассажиров ежедневно. До 14 тыс человек прибывали в город по железной дороге. Через пост Магри ежесуточно прибывали до 7 тыс. автомобилей.

Самыми популярными точками турпоказа летом стали Солохаул-парк, ферма Экзархо, Сочинский Дендрарий и «Скайпарк». Их посетили порядка 450 тыс. туристов.

Ассоциация туроператоров России в начале августа сообщала, что введение антиковидных ограничений на заселение в отели Краснодарского края спровоцировало массовый отток туристов с Черноморского побережья. По словам туроператоров, объемы продаж туров на кубанские курорты в августе—сентябре этого года снизились в пять и более раз.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?