bnovo.ru

В Сочи начали демонтаж гостиницы «Приморская»

Апрель 3, 2024
В Сочи начали демонтаж гостиницы «Приморская»

В Сочи начался процесс демонтажа ротонды главного корпуса гостиницы «Приморская», который является памятником культурного наследия.

Об этом сообщает «Ъ-Юг России» со ссылкой на телеканал «Кубань 24».

«Демонтаж исторического здания, построенного в стиле постконструктивизма в 1936 году, является первым этапом реконструкции гостиницы «Приморская», которая возобновит работу в 2026 году под брендом Rotana Hotels&Resorts», — говорится в источнике.

 

«В качестве застройщика в проекте выступает российский строительный холдинг «Группа ЛСР». Главный корпус гостиницы «Приморская» будет полностью отреставрирован, в нем разместятся 62 гостиничных номера. По информации издания, строители компании-подрядчика восстановят все демонтированные детали в точном соответствии с историческим оригиналом: перед демонтажем с элементов декора были сняты слепки с помощью лазерного 3D-сканирования. Рядом с историческим корпусом будут построены два высотных здания, в которых расположатся отели на 301 и 289 номеров. Объем вложений в реконструкцию «Приморской» в холдинге ЛСР не называют. Новые гостиничные объекты перейдут под управление международной отельной группы Rotana, для которой гостиница «Приморская» стала первым объектом на юге России», — пишет источник.

Ранее о своей деятельности на российском рынке, инвестициях, сохранении культурного наследия объектов рассказал в интервью Welcome Times директор Rotana по России Рэй Мак Шейн.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?