bnovo.ru

В Санкт-Петербурге планируют ужесточить ограничения по коронавирусу

Май 18, 2021
Петербургские власти готовы ужесточить антикоронавирусные ограничения из-за роста числа госпитализаций, сообщил в понедельник губернатор Александр Беглов.

"На прошлой неделе в Петербурге отмечен рост числа активных больных и количества госпитализаций. За неделю — почти на 30%. В случае если тенденция сохранится, по требованию Роспотребнадзора могут быть усилены ограничения", — сказал Беглов в эфире "Радио России".

Губернатор Петербурга также отметил важность вакцинации, указав на распространение по Европе индийского штамма коронавируса.

"В Петербурге мы привили почти 620 тысяч человек. Запасов вакцины в городе достаточно, чтобы прививать всех желающих. Особенно хочу обратить внимание на необходимость прививки всех, кто отправляется на лето в отпуск или на дачи. Поход в прививочный кабинет перед отъездом должен стать нормой", — считает Беглов.

Ранее сообщалось, что из-за роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге развернут почти 460 коек для больных с COVID-19 в течение ближайших дней.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?