bnovo.ru

В России ждут возвращения китайских туристов

Январь 23, 2023

Российские туроператоры отмечают рост числа запросов на летние туры в Россию со стороны китайских туристов и первые группы ждут уже в феврале, пишет Интерфакс  со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

"Как отмечают в туркомпаниях, они уже получают запросы на организацию групповых туров летом в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Казань, на Байкал, во Владивосток и на Камчатку", - говорится в пресс-релизе.
"Первые группы могут приехать в Россию уже в феврале-марте, так как есть заинтересованность в возобновлении турпотока как с российской, так и с китайской стороны. В пользу восстановления въездного потока из Китая сыграет и то, что в России принимаются карты китайской платежной системы UnionPay", - отмечают в АТОР.

В отрасли рассчитывают, что восстановление туризма из Китая улучшит ситуацию в российском въездном туризме, так как до пандемии это был крупнейший рынок-поставщик туристов.

"Сейчас въездной турпоток в Россию из Китая практически равен нулю. Его возобновление даст загрузку гостиницам, музеям, общепиту, туроператорам, перевозчикам, ритейлу. В целом открытие направления даст положительный эффект", - отмечают туроператоры.

Ранее Министерство культуры и туризма Китая объявило о возобновлении с 6 февраля группового туризма по ряду направлений. Эта мера коснется целого ряда стран, включая Россию.

В допандемийном 2019 году в России побывало 1,2 млн организованных туристов из Китая, на 12% больше, чем годом ранее.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?