bnovo.ru

В России вырастут цены на авиабилеты

Апрель 6, 2021
Из-за наступления отпускного сезона в России вырастет стоимость авиаперелетов.

Росавиация прогнозирует незначительный сезонный рост стоимости авиабилетов на наиболее популярных курортных и туристических направлениях к лету, но скачка цен не ожидает, об этом сообщил глава ведомства Александр Нерадько в интервью "Российской газете".

"Скоро лето, традиционно прогнозируется сезонное увеличение спроса на авиабилеты по наиболее популярным курортным и туристическим направлениям", — пояснил глава ведомства.

По его словам, сдерживанию роста стоимости будет способствовать постепенное возобновление международных авиаперелетов, что также окажет положительное влияние на работу авиакомпаний и позволит избежать скачкообразного изменения цен.

Нерадько отметил, что авиакомпании проводят взвешенную ценовую политику.

"Если какой-то перевозчик поднимет стоимость авиаперевозок, это будет его коммерческое решение. Росавиация мониторит текущую ситуацию, и скажу, что авиакомпании к вопросу повышения стоимости авиабилетов подходят более чем взвешенно", - заключил он.

Глава ведомства добавил, что, по данным авиакомпаний, продажи на апрель-июнь текущего года в среднем на 7% ниже, чем в 2019 году.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?