bnovo.ru

В Правительстве России рассказали подробности проекта по созданию площадки полного цикла строительства канатных дорог

Ноябрь 10, 2023

В Правительстве России поделились подробностями строительства отечественных канатных дорог на российских горнолыжных курортах, сообщал Телеграм-канал Правительства России.

«Заявленную потребность в канатных дорогах могут обеспечить пять действующих отечественных производителей. При этом, как отметил Денис Мантуров, ключевой вектор развития в этой нише задает новый проект по созданию площадки полного цикла. Выход на плановые объемы производства канатных дорог с отцепляемым зажимом ожидается уже в 2025 году. Поставки необходимых импортных компонентов для новых проектов и действующих дорог будут осуществляться в том числе с использованием механизмов параллельного и приоритетного импорта», — говорится в сообщении.
«Чтобы полностью задействовать возможности наших производителей, нужно консолидировать заказы основных участников туристической отрасли. Благодаря этому помимо загрузки производств будет решен вопрос с сервисным обслуживанием и расходными материалами для этого вида техники. Подчеркну, что по всем обозначенным направлениям нашим предприятиям нужны четкие долгосрочные ориентиры по спросу», – рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Материал уже оценили 7 гостей на:
4.42857
4.4
Другие оценили статью на 4.4* из 5. А ваше мнение?