bnovo.ru

В Подмосковье реализуется проект, ориентированный на деловой и культурно-познавательный туризм

Май 4, 2023

Семейных отдых и деловой туризм станут основными направлениями комплексного проекта "Отель Линкс", планируемого к реализации в Дмитровском городском округе, сообщает пресс-служба Корпорации Туризм.РФ,  при участии которой реализуется проект.

На площади 2,7 гектара будет создана оздоровительная, спортивная и развлекательная инфраструктура - спа-комплекс с закрытыми и открытыми бассейнами, клубный дом и ресторан, уточняется в сообщении.

Новый комплекс станет новой точкой на карте делового туризма столичного региона – благодаря строительству круглосуточного бизнес-центра с оборудованным конференц-залом появится новая площадка для бизнес-коммуникаций. 

Для размещения гостей предусмотрена четырехзвездочная гостиница с номерным фондом на 200 номеров. 

Уникальность территории - в ее живописном ландшафте и расположении вблизи исторических достопримечательностей: музеи и выставки древнего Дмитрова, в том числе музеи-усадьбы Д. И. Менделеева и А. А. Блока, подчеркивают в корпорации.

Начало строительства запланировано в конце 2023 года, сдача объекта в эксплуатацию намечена на IV квартал 2025 года. Реализация проекта позволит увеличить поток туристов и создаст новые рабочие места.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?