bnovo.ru

В Пермском крае ужесточили антиковидные ограничения

Июль 15, 2021
Власти Пермского края вводят дополнительные ограничения на фоне ухудшения ситуации по коронавирусу, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
  • Вновь устанавливается ограничение по числу посетителей кинотеатров, театров, концертных залов, филармонии, домов культуры, цирка: в залах допускается занимать не более 50% мест.
  • Что касается организованного активного и экологического туризма (сплавы по рекам, походы), то до отдыха допустят только тех, кто сделал прививку или предоставил отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, выполненного не позднее чем за 72 часа до начала тура. Также до отдыха допустят тех, кто переболел COVID-19 в течение полугода до даты тура.
  • Данные подтверждения о перенесенной болезни будут учитываться и при допуске на спортивные соревнования и игры профессиональных клубов.
  • Вводятся ограничения по посещению постояльцев учреждений соцобслуживания.

По последним данным регионального оперштаба, всего с начала эпидемии в регионе подтверждено почти 66 тыс. случаев коронавируса, свыше 2,8 тыс. человек скончались и около 58,6 тыс. пациентов выздоровели.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?