bnovo.ru

В отели Севастополя туристы снова смогут заселяться с отрицательным ПЦР-тестом

Июль 23, 2021
Непривитые от коронавируса туристы снова смогут заселяться в отели Севастополя, сделав при этом два ПЦР-теста: за 72 часа до заезда в гостиницу и на месте, губернатор Михаил Развожаев обещает подписать соответствующий указ в пятницу, документ вступит в силу после опубликования.

Предлагается вернуть ПЦР-тест при заселении. Как это делается сейчас в большинстве стран, после заселения делаешь ПЦР-тестирование, до получения результата находишься в номере — обычно это сутки.

"Это, естественно, платно, это ложится на гостя. Никто не мешает показать сертификат о вакцинировании — государство дает ему возможность бесплатно получить вакцину или справку о наличии антител. Если планируешь поездку без этих документов, надо запланировать дополнительные расходы на тестирование", — отметил губернатор.

Он уточнил, что должен быть двойной контроль: заехать можно с отрицательным ПЦР, сделанным за 72 часа до путешествия в Севастополь, по приезду придется сдать второй тест.

С середины июля гостиницы города принимали только привитых или переболевших туристов с антителами. Вернуть возможность заселения по ПЦР-тестам просили представители туротрасли.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?