bnovo.ru

В курортные города Кавминвод инвестируют 18 млрд рублей

Май 26, 2023

Предприниматели в 2023 году инвестируют в развитие курортных городов Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае 18 млрд рублей, сообщает сайт главы Ставрополья Владимира Владимирова.

«По итогам прошлого года в крае введено в эксплуатацию 22 санаторно-гостиничных объекта с классификацией от двух до пяти звезд. Создано более 1,5 тыс. новых койко-мест. В текущем году планируем реализовать 21 инвестпроект стоимостью 18 млрд рублей. Емкость средств размещения в крае расширится на 2 тыс. койко-мест», — заявил краевой губернатор.

В своем ежегодном послании, которое состоялось 25 мая, Владимир Владимиров отметил необходимость серьезных инвестиционных вливаний в ставропольскую экономику.

«У нас есть задел для того, уже в ближайший год увеличить этот объем и перешагнуть за 300 миллиардов рублей. Ставлю такую задачу перед Минэкомразвития края. Сегодня инвестиции — это не только то, что приносит рабочие места и рост заработка для жителей Ставрополья. Это вложение в технологии, компетенции и фактически в способность нашей страны противостоять внешним экономическим угрозам. И инвесторы продолжают работать на всех инвестиционных площадках Ставрополья –– в регпарках, на территория опережающего экономического развития», — сказал губернатор Владимиров.

Ранее WT писал, что к 2030 году номерной фонд Пермского края будет увеличен в полтора раза и составит 26 тыс. мест. 

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?