bnovo.ru

В Кисловодске российская компания приобрела бывший украинский санаторий

Май 29, 2023

В Кисловодске санаторий имени Семашко, который ранее числился собственностью государственного управления делами Президента Украины коечной емкостью 300 мест, был продан на торгах за долги.

Об этом сообщил глава администрации Кисловодска Евгений Моисеев в своем официальном Telegram-канале. Известно лишь, что объект приобрела российская компания.

«На протяжении долгого времени недобросовестный собственник не вкладывал средств в ремонт и развитие санаторно-медицинской базы, не погашал долги, в том числе по налогам и арендным платежам перед городом. Только в бюджет санаторий задолжал более 150 млн. рублей и более 50 млн. рублей перед администрацией города-курорта», — заявляет Евгений Моисеев.

Фото: Telegram-канал Евгения Моисеева

Ранее WT пообщался с руководителем республиканской ассоциации санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана», членом правления Национальной курортной ассоциации и основателем сервиса онлайн-бронирования путевок «Cанатории-России.рф» Евгением Терентьевым и поговорили о том, как повлияла современная геополитическая ситуация на сферу отечественного санкура и на что следует обратить внимание руководителю здравницы, чтобы повысить результаты работы.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?