bnovo.ru

В гостиницах России в первом полугодии остановились более 25 млн туристов

Сентябрь 28, 2021
Загрузка гостиниц в России в первом полугодии выросла на 90%, сообщил 27 сентября вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

"Мы видим позитивную динамику в первом полугодии. По данным регулятора, в отелях за этот период остановилось более 25 млн человек, это на 90% выше значения 2020 года. И всего на 3% отставание от уровня докризисного, 2019 года", — сказал он на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным, пишет "Интерфакс-Туризм".

Как отметил Чернышенко, для развития туризма в стране в мае был запущен новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", в котором до 2030 года предусмотрено финансирование в объеме 529 млрд рублей, а с учетом внебюджетных средств – более 2 трлн рублей.

"В рамках нацпроекта мы осуществляем оркестровку других госпрограмм с участием более 17 различных федеральных органов исполнительной власти, и представители отрасли и регионов уже положительно оценивают его результаты в текущем году", — сказал он.

Вице-премьер напомнил и о деятельности Корпорации "Туризм.РФ", созданной для раскрытия экономического потенциала внутреннего туризма России.

До конца года корпорация подпишет 50 корпоративных соглашений по туристическим проектам, по которым будет оказана финансовая поддержка на реализацию.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?